Guía de Tallas

TALLAS 34 36 38 40 42 44 46 48 50 52
Pecho8084889296100104110116122
Cintura626670747882869298104
Cadera86909498102106110116122128
Altura Pecho25262728293031323334
Talle Delantero43444546474849505152
Talle Espalda41414242434344444545
Ancho Espalda33,534,535,536,537,538,539,54142,544
Ancho Hombros12121213131313141414
Largo Brazo26272829303132343638
Contorno Brazo26272829303132343638
Contorno Cuello34353637383940414243

Las medidas más importantes son: pecho, cintura, cadera y largo. Fíjate bien en la fotografía.

Si tienes dudas puedes escribirnos a: info@dual-dress.com.

Porque sabemos que todos los cuerpos son únicos en Dual Dress puedes diseñar o personalizar tu vestido perfecto con una talla en la parte superior (de cintura para arriba) y otra en la parte inferior.

Si necesitas tu prenda a medida también lo hacemos!

- En Dual Dress puedes diseñar o personalizar tu ropa seleccionando sus diferentes partes -